17:00
Komb. Wiener Alpine Landesmeisterschaft 2006, Kombination
26.02.2006 09:30

GAAL

Sieg für Carina Aigner

GAAL
Carina Aigner siegt in der Klasse Damenklasse!
Außerdem gab es noch 2 weitere Podestplätze für unsere Athleten.
Wir freuen uns mit euch über eure tollen Erfolge!

17:00
1.Super - G im Rahmen der Wiener LM, Super-G
25.02.2006 09:00

GAAL

Sieg für Carina Aigner

GAAL
Carina Aigner siegt in der Klasse Jugend II!
Außerdem gab es noch 3 weitere Podestplätze für unsere Athleten.
Wir freuen uns mit euch über eure tollen Erfolge!

17:00
SK UWW - DLOUHY KINDERPOKAL 2006, Riesenslalom
12.02.2006 10:30

Annaberg Pfarrboden

4 Klassensiege für SC Edelweiss

Annaberg Pfarrboden
Unsere Sieger:
Melina Wagner (Kinder Ic)
Victoria Tomann (Kinder II b)
Barnabas Szöllös (Kinder Ib)
Felix Tomann (Kinder II b)
Wir gratulieren zu den Erfolgen!

17:00
Holzhammer-Juwelen Pokal, Slalom
25.01.2006 17:30

Hohen Wand Wiese, Mauerbach

3 Klassensiege für SC Edelweiss

Hohen Wand Wiese, Mauerbach
Unsere Sieger:
Nina Plank (Schüler II)
Viktoria Patsios (Jugend I)
Boris Tetzlaff (Jugend I)
Herzlichen Glückwunsch und weiterhin viel Erfolg bei den nächsten Rennen!

17:00
Theresianum Jubiläumsrennen - Kinder RTL (Kindercup des Wiener Skiverbandes), Riesenslalom
22.01.2006 10:30

8625 Turnau (Steiermark)

5 Klassensiege für SC Edelweiss

8625 Turnau (Steiermark)
Unsere Sieger:
Victoria Tomann (Kinder II a w)
Florian Petzel (Kinder I a m)
Felix Tomann (Kinder II a m)
Melina Wagner (Kinder I c w)
Jennifer Hauer (Kinder II b w)
Wir gratulieren zu den Erfolgen!

17:00
Theresianum Jubiläumsrennen - Riesentorlauf, Riesenslalom
22.01.2006 11:30

8625 Turnau (Steiermark)

7 Klassensiege für SC Edelweiss

8625 Turnau (Steiermark)
Unsere Sieger:
Katharina Korner (Schüler I)
Nina Plank (Schüler II)
Sarah Schächter (Jugend I)
Carina Aigner (Jugend II)
Philipp Scholler (Schüler II)
Boris Tetzlaff (Jugend I)
Stefan Fiedler (Allgem. Klasse)
Herzlichen Glückwunsch und weiterhin viel Erfolg bei den nächsten Rennen!