NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC
2AL071P, Slalom, 09.02.2020, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
Die Nennung zu diesem Rennen ist nicht mehr möglich (Nennschluss vorbei).
Informationen zur Nennung
Termine und Optionen |
Nennbeginn:
Mittwoch, 01.01.2020 08:00
|
Nennschluss:
Samstag, 08.02.2020 15:00
|
Einzelnennung möglich: Nein |
Startberechtigte Vereine
ÖSV-Code |
Verein |
2000 |
LSV NÖ |
2001 |
SC St. Aegyd |
2002 |
WSV Annaberg |
2004 |
ASKÖ Viehofen |
2005 |
SC Göstling-Hochkar |
2007 |
SC Trendsport |
2008 |
SSC-ROHR IM GEBIRGE |
2010 |
SK Lackenhof |
2011 |
USC Lilienfeld |
2012 |
SV Maria Anzbach |
2013 |
WSV Lunz |
2014 |
U. Mitterbach |
2015 |
WSC Moenichkirchen |
2018 |
WSV Pernitz-Unterb. |
2019 |
WSV Payerbach |
2020 |
NF SPITZ |
2021 |
ESV St. Poelten |
2022 |
USC NOE LANDHAUS |
2023 |
WSV -SPK-Prein/Rax |
2024 |
WSV Puchberg |
2025 |
WSV Puchenstuben |
2026 |
USC Mariensee |
2027 |
WSV Bad Voeslau |
2028 |
SC Bruendl |
2029 |
WSV-Semmering |
2030 |
USC Atomic |
2031 |
SU St. Andrä/W. |
2032 |
SC Türnitz |
2034 |
ASKOE WAIDHOFEN |
2035 |
SPORTUNION Waidhofen |
2037 |
SCU Frankenfels |
2040 |
SV Schottwien |
2041 |
U. Ybbsitz |
2042 |
U. Neuhofen - S+SB |
2043 |
FSF |
2044 |
U. Kaumberg |
2045 |
USC Sparkasse St. Corona |
2046 |
Versehrtensportgr. |
2047 |
WSV Traisen |
2049 |
WSV VA Krems |
2050 |
SC VOITH |
2051 |
KSV EVN |
2052 |
U Raika Randegg |
2054 |
KSU Gutenstein |
2055 |
NSC Bärnkopf |
2058 |
U. Kilb |
2059 |
Sportunion Hinterbrühl |
2060 |
SC GREINSFURTH |
2061 |
SV Hollenstein |
2063 |
CSU Exclusive |
2066 |
SC Alland |
2068 |
ASKOE SPK Hainfeld |
2069 |
SSU Kirchberg |
2070 |
NF Hirschwang-Reich. |
2071 |
U.Raika St.Georgen/L |
2072 |
SV Kürnberg |
2073 |
Bobby's Sport Club |
2074 |
SV Opponitz |
2075 |
ÖTB Baden |
2076 |
SCHIUNION TEXING |
2077 |
NSC Mitterbach |
2079 |
U. Mauer |
2080 |
SSC St. Pölten |
2081 |
Schidorf Kirchbach |
2086 |
SU Langschlag |
2089 |
SC Sparkasse Baden |
2090 |
SBB East-Austria |
2092 |
SV Hohe Wand |
2093 |
SC Nordwald |
2094 |
SC Reichenau |
2095 |
SC Triestingtal |
2097 |
U. VB Purgstall |
2098 |
ÖSV |
2099 |
SK Perchtoldsdorf |
2100 |
ESV Umd. Amstetten |
2101 |
U. Trattenbach |
2102 |
Schi Tullnerfeld |
2103 |
SU Allhartsberg |
2105 |
WSV Gutenbrunn |
2107 |
SV U-Wienerwald |
2108 |
HSV Melk |
2111 |
SC Gruenbach |
2114 |
SU Neustadtl |
2119 |
XC-Club Mühldorf |
2120 |
SU HYPO NÖ |
2121 |
HSV Allentsteig |
2124 |
NF Loosdorf |
2125 |
SV Pyhrafeld |
2126 |
Raiffeisen-TZW Waidhofen/Y |
2128 |
Kremser SC |
2129 |
SC Thernberg |
2130 |
U. Raika Oberndorf |
2132 |
ÖTK Ternitz |
2136 |
SV St. Georgen/R |
2137 |
Gerungser Hochplateau Loipen |
2138 |
ULV Kirchberg |
2140 |
ASKÖ Waldegg |
2141 |
WS Harmanschlag |
2142 |
Union Hohenberg |
2144 |
NF Wilhelmsburg |
2500 |
LSV NÖ Aktiv |
2998 |
Skikids NÖ |
2999 |
Skikids NÖ |
2BIA |
Biathlon Niederösterreich |
2KIN |
Sportwart Kinder NÖ |
2SCH |
Schüler NÖ |
8000 |
WSV |
8001 |
ASC Wien |
8002 |
WAT |
8003 |
BBSV Wien-ASKÖ |
8004 |
SC Edelweiss |
8005 |
ÖTK |
8006 |
ÖWSC |
8007 |
Polizei-SV Wien |
8008 |
ABSV Wien |
8009 |
Post-SV Wien |
8010 |
SK Justiz Wien |
8013 |
UKS-AMS Wien |
8014 |
SC Ober St.Veit |
8015 |
TV KAGRAN |
8017 |
Soz. Lebensminist. |
8019 |
SKV-PSK |
8020 |
VSC Wien |
8021 |
Union Kanu Klub |
8022 |
USC Theresianum |
8024 |
ÖAV Sekt.Austria |
8025 |
SK UWW-DLOUHY |
8026 |
SK AUA |
8028 |
Öst. Turnerbund |
8029 |
Öst.Gebirgsverein |
8034 |
Union Handelskammer |
8035 |
NSC-Wien |
8037 |
Freunde d. WSV |
8039 |
Wr.Gehörlosen SC |
8040 |
Int. Schule Wien |
8041 |
SHSV |
8043 |
MTV-Hernals |
8044 |
SV Raibau |
8045 |
SFC Schuh Ski |
8047 |
SRC Wien Süd |
8049 |
Naturfreunde SK |
8050 |
HSC |
8051 |
SK E-Werk |
8055 |
UNI SC HEAD |
8056 |
KSK Wr.Berufsschulen |
8059 |
SK Die Erste |
8060 |
Club Surprise |
8061 |
SC Wien Cobra |
8062 |
SKV Feuerwehr |
8063 |
ORF-Skisektion |
8067 |
Snowboardbase |
8070 |
BAWAG-SK |
8073 |
ISFO Austria |
8075 |
TVN Ski Aktuell |
8077 |
Schiclub Spardat |
8080 |
Wr.Skilehrerverb |
8083 |
Skiclub Elin |
8086 |
ATV Gersthof |
8087 |
ÖTV |
8089 |
SV Austria Tabak |
8098 |
SK Purkersdorf |
8099 |
DENZEL SC |
8100 |
Stadtadler |
8102 |
Snowsundays |
8104 |
SC HTBL Wien 10 |
8105 |
SK Raiffeisen Wien |
8108 |
SU Kaltenleutgeben |
8109 |
A.S.F.A. |
8110 |
Penzing-Hietzing TV |
8111 |
WSK |
8112 |
Dubai Ski Club |
8113 |
WS Crew |
8114 |
Union Four Elements |
8KIN |
Sportwart Kinder Wien |
8SCH |
Schüler Wien |
Startberechtigte Jahrgänge
Männlich |
Weiblich |
2007 |
2007 |
2006 |
2006 |
2005 |
2005 |
2004 |
2004 |